Incrivel Sala E Quarto Com Varanda Em Ipanema
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Piscina Piscina coperta |
| Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Fitness/Palestra Centro fitness | Animali non ammessi |
Situato nelle immediate vicinanze della Praça General Osório, l'appartamento Incrivel Sala E Quarto Com Varanda Em Ipanema Rio de Janeiro, di 62 m², può ospitare fino a 5 persone. Con una sauna, quest'appartamento si trova a due passi dalla Índica Arte e Design.
L'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont dista 5 km dall'appartamento, mentre il Forte de Copacabana è a soli 1 km. L'appartamento con 1 camere Incrivel Sala E Quarto Com Varanda Em Ipanema vanta una posizione ottima, a 200 metri dalla stazione della metropolitana Ipanema/General Osório. Gli ospiti saranno vicini al Cristo Redentore, a 3 km.
L'appartamento Incrivel Sala E Quarto Com Varanda Em Ipanema comprende un balcone, un salottino e un soggiorno con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Gli ospiti beneficeranno di 1 bagno a quest'appartamento. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e asciugamani.
Questo alloggio è dotato di una cucina, che include un frigo, un forno e utensili da cucina, per garantire la massima comodità. La stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central si trova a 10 minuti in macchina, mentre la fermata dell'autobus Brs 1 si trova a 750 metri dall'alloggio.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha4,7 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont13 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station10 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina coperta
- Accesso alla spiaggia
- Sauna
- Centro fitness
In camera
- Area soggiorno
- Articoli da toeletta gratuiti
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento sul lungomare Incrivel Sala E Quarto Com Varanda Em Ipanema?
Gli ospiti dell'appartamento sul lungomare Incrivel Sala E Quarto Com Varanda Em Ipanema possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Forte de Copacabana, situato a soli 1 km. Altre attrazioni sono il Cristo Redentore ( 3 km) e la Praia Vermelha ( 4 km). - ❓
Qual'è il prezzo dell'appartamento Incrivel Sala E Quarto Com Varanda Em Ipanema?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Incrivel Sala E Quarto Com Varanda Em Ipanema è di 155 $. - ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nell'appartamento sul lungomare Incrivel Sala E Quarto Com Varanda Em Ipanema?
L'appartamento sul lungomare Incrivel Sala E Quarto Com Varanda Em Ipanema dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Quali strutture termali offre questo alloggio sul lungomare?
In loco, gli ospiti di questo alloggio sul lungomare possono sperimentare il relax con una sauna e una piscina coperta. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'appartamento Incrivel Sala E Quarto Com Varanda Em Ipanema?
L'appartamento Incrivel Sala E Quarto Com Varanda Em Ipanema è composto da 62 metri quadrati. - ❓
L'appartamento sul lungomare Incrivel Sala E Quarto Com Varanda Em Ipanema dispone di una piscina in loco?
L'appartamento sul lungomare Incrivel Sala E Quarto Com Varanda Em Ipanema dispone di una piscina.